Entre em contato conosco

Rua Cubatão, 798 CEP 04013-003 São Paulo, SP – Brasil Fone: (11) 3085-7933 atend@ofitexto.com.br site@ofitexto.com.br

Atendimento de segunda a sexta-feira, das 8h às 18h (Editora) e das 8h às 17h (Ofitexto EAD).


Direção

Shoshana Signer ofitexto@ofitexto.com.br

Atendimento

Diana Purificação atend@ofitexto.com.br

Livraria

Josiani de Souza livraria@ofitexto.com.br

Representação comercial

Walmir Lima walmir@ofitexto.com.br

Financeiro

financeiro@ofitexto.com.br

Ofitexto EAD

ead@ofitexto.com.br

Coordenação editorial

Marcel Iha marcel@ofitexto.com.br

Direção de Arte

Malu Vallim malu@ofitexto.com.br

Comunicação

Maite Orizenco maite@ofitexto.com.br Renato Caliman renato@ofitexto.com.br

e-commerce

Anderson Ramos anderson@ofitexto.com.br